Ranking de Clubes de Futebol nos campeonatos de Mogi das Cruzes em 2017

Escolha o ranking pela modalidade



ClubesCVPJSGGPGCA
Canarinho da Vila0062473100%
Império0028111926784,85%
Estrela Vermelha01391623381581,25%
Familia01381625361179,17%
CFA Mogi00462029451676,67%
Bem Bolado101671619376,19%
Arena01401837531674,07%
Bomtivê10351634531972,92%
Azulão1024111420672,73%
10ºVila São Paulo01512443632070,83%
11ºComercial01442249702166,67%
12ºRodeio001472141266,67%
13ºGrêmio Ipiranga004224266,67%
14ºCantareira001797191262,96%
15ºSpartanoos10392125441961,9%
16ºPalestra Planalto0026147191261,9%
17ºViela10137716961,9%
18ºDesportivo10482765953059,26%
19ºEstrela Negra001483161358,33%
20ºBrokas00127312957,14%
21ºBola Mais Um1019124262252,78%
22ºMogi Benfica1019124201652,78%
23ºEpa00117413952,38%
24ºJoana DArc1050327615452,08%
25ºTietê015637-3586150,45%
26ºEstrela00128-1131450%
27ºBronks0064-381150%
28ºSão Francisco10553733794649,55%
29ºJundiapeba1069476847848,94%
30ºVila Estação0122152201848,89%
31ºBiritiba Mirim002316-4182247,92%
32ºFlamenguinho0020142222047,62%
33ºSport00107-1101147,62%
34ºVilla Rica103726-2464847,44%
35ºDragão Negro0021152272546,67%
36ºReal Madrid0075411746,67%
37ºAtlético Bandeirante014433-5434844,44%
38ºSMEL Mogi104301144,44%
39ºÁguia Negra001915-4222642,22%
40ºBoa Sorte001512-5192441,67%
41ºSanta Tereza001714-2121440,48%
42ºArsenal Mogi0065-191040%
43ºNautico001615-8202835,56%
44ºLeões do CDGA0118170212135,29%
45ºTigres Mogiano001414-4151933,33%
46ºReal Botuja001010-9101933,33%
47ºBandeiras0099-3131633,33%
48ºTrindade0066-681433,33%
49ºCapela do Ribeirão0033-461033,33%
50ºPaulistinha002425-33286132%

Critérios de participação no ranking Futebol Mogiano

1. O clube participante precisa ser de Mogi das Cruzes, ter seus dados e escudo disponiveis no site Futebol Mogiano
2. São computados apenas os campeonatos com cobertura do site Futebol Mogiano
3. O ranking tem como objetivo mostrar o desempenho dos clubes da cidade nos principais campeonatos em que participam durante o ano.
4. São computados apenas os resultados dos jogos dentro de quadra ou campo, nas decisões por prorrogação ou penalti são calculados apenas o resultado do tempo normal
5. O ranking exibe os pontos conquistados pelo clube calculando os jogos de todas as categorias no ano.

Legenda

C. Campeão
V. Vice-campeão
P. Número de pontos conquistados, sendo 3 para vitória, 1 para empate e 0 para derrota. Disputa de penalti não entra, o que vale é o resultado do jogo normal
J. Número de jogos
SG. Saldo de gols
GP. Gols pró
GC. Gols contra
A. aproveitamento

Adidas Store

CHUTEIRA ACE 17.1 - CAMPO
Chuteira ACE 17.4
Bola Futebol ACE Glider 2.0
Bola Futebol Final Champions Leaguetop Replique

Notícias recentes

Mogi das Cruzes/Helbor vence e tira invencibilidade de Franca no Paulista
Mogi das Cruzes/Helbor vence e tira invencibilidade de Franca no Paulista
O Mogi das Cruzes/Helbor e o Franca protagonizaram um jogo daqueles na noite deste domingo com vitória no final para os mogianos por 85 a 81

Encerrada a primeira fase da Segunda Divisão da Liga de Mogi das Cruzes
Encerrada a primeira fase da Segunda Divisão da Liga de Mogi das Cruzes
Encerrada a primeira fase da Segunda Divisão da Liga de Mogi das Cruzes foram definidos as 16 equipes classificadas para as oitavas de finais

Sub 15 e Sub 17 da Liga conhece seus finalistas de 2017
Sub 15 e Sub 17 da Liga conhece seus finalistas de 2017
Flamenguinho e São Francisco no Sub 15, Paulistinha e Atlético Bandeirante no Sub 17, são os finalistas de 2017 no campeonato da Liga de Mogi das Cruz

Com boa rotação, Mogi das Cruzes/Helbor vence América fora de casa
Com boa rotação, Mogi das Cruzes/Helbor vence América fora de casa
O Mogi das Cruzes/Helbor bateu o América por 30 pontos de diferença nesta noite em São José do Rio Preto

Quem apoia este projeto


Liga Municipal de Futebol de Mogi das Cruzes
Fabinho Soccer