Peneiras / Avaliações

Nenhuma informação encontrada
14/06/2014
CAB Clube Atlético Bandeirante

Local da avaliação: São Francisco

Avaliação para goleiros nas categorias:
Sub-12, Sub-14, Sub-16 e Sub-18

Para disputa de campeonatos de campo e futsal.

Inscrições em www.atleticobandeirante.com.br

03/05/2014
Atlético Mogi Clube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol

Local da avaliação: Tietê F.C.

Atletas nascido em 2004 e 2005 (sub-10)
Para participação no campeonato da Associação Paulista de Futebol pelo Atlético Mogi

Treinos:
Sábado às 8h no campo do Tietê Futebol Clube.

Informações:
Fabio Abreu (11) 9.5499.1729 ou 7876.8005
Escola de Futebol Toque de Craque

16/02/2014
A.A. São Francisco Associação Atlética São Francisco

Local da avaliação: São Francisco

Atletas nascidos entre 96 e 2000
Local: Campo do São Francisco FC - Aos fundos do Parque Leon Feffer - Bras Cubas - Mogi das Cruzes - SP
Horário: das 8h as 18h
Valor da inscrição: R$ 10,00 (pagos no dia da avaliação)
Obrigatória apresentação do RG original e atestado médico do atleta.
Material necessário: meião preto, calção preto e camisa lisa sem marca de clubes de futebol.
Observador: Flávio Sousa dos Santos, Técnico das categorias base do clube.
Informações: 011 - 99628-4367 - VIVO / 011-95146-0197 -TIM - Anderson Pereira da Silva (Preto).

25/01/2014
CAB Clube Atlético Bandeirante

Local da avaliação: São Francisco

Nascidos entre 2000 e 2004
As avaliações serão realizadas nos dias 18 e 25 de janeiro nos treinos aos sábados às 9h.
Inscrições feitas pelo site www.atleticobandeirante.com.br, limite de inscritos por dia de treino

12/01/2014
Vila Santista Vila Santista Esporte e Recreação

Local da avaliação: Vila Santista

Às 9:00 hs SUB 10 ( Nascidos em 2004/05 ) e SUB 9 ( Nascidos em 2005).
Às 10:30 hs Sub 8 ( Nascidos entre 2006/07) e Sub 7 ( Nascidos em 2007 ).

11/01/2014
Vila Santista Vila Santista Esporte e Recreação

Local da avaliação: Vila Santista

Às 9:00 hs Sub 17 ( Nascidos em 1997 ) e SUB 16 ( Nascidos entre 98/99).
Às 14:00 hs Sub 14 ( Nascidos entre 2000/01) e SUB 12 ( Nascidos entre 2002/03).

23/11/2013
Colégio Alma Mater Colégio Alma Mater

Local da avaliação: Corpo & Cia / Winner

Das 13h as 17h
Inscrições até 20 de novembro no Colégio Alma Mater
Informações (11) 4722-7660 ou (11) 4794-2600

09/11/2013
Mogi Mogi Esporte Clube

Local da avaliação: Corpo & Cia

Sub-7 e sub-8 (2005 a 2007)
A partir das 13h.

Academia Corpo & Cia, rua Gaspar Conqueiro, 1120 na Vila Vitória ou pelo telefone (11) 2629-2185

09/11/2013
Mogi Mogi Esporte Clube

Local da avaliação: Placidina

Entre 1997 e 2000 das 8h às 11h
Entre 2001 e 2004 das 11h às 13h

Centro Esportivo Dona Placidina, rua Itaquaquecetuba, 131 na Vila Cléo ou pelos telefones (11) 4725-7220, 2629-2185, 9-6492-6180

19/10/2013
São Paulo São Paulo Futebol Clube

Local da avaliação: Joana D'Arc

Nascidos entre 2000 e 2004.

Mais informações nos telefones (11) 4796-8885, 7832-5316 e 9-8378-0546 ou no Colégio Joana DArc
Avenida Francisco Assis Monteiro de Castro, 707 na Vila Oliveira em Mogi das Cruzes-SP.

28/09/2013
CAB Clube Atlético Bandeirante

Local da avaliação: São Francisco

Nascidos entre 2000 e 2003
Goleiros nascidos entre 1996 e 1997
As avaliações são realizadas nos dias de treinos aos sábados às 9h.
Inscrições feitas pelo site www.atleticobandeirante.com.br, limite de inscritos por dia de treino

28/09/2013
Campestre Campestre Futebol Clube

Local da avaliação: Campestre

Seletiva para Futebol Feminino
Garotas à partir de 15 anos
Aos sábados à partidas 9h no Campestre Clube

14/08/2013
Mogi das Cruzes Seleção da Liga de Mogi das Cruzes

Local da avaliação: CE Socorro

Nascidos entre 1993 e 1995
Dias 5, 7, 12 e 14 à partir das 14 horas
Os interessados devem levar documento de identidade e CPF, além de material esportivo para treinamento.

15/05/2013
Twister Dsporto Twister Dsporto Palestin

Local da avaliação: ASMMC

Avenida João XXIII, 500 - Socorro
Horário 15h
Futebol Feminino à partir dos 15 anos
Levar camiseta, calção, meiões e chuteira de futebol society
Não será cobrado taxa de inscrição

25/03/2013
Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta

Local da avaliação: São Francisco

1ª fase
25 e 26 de março - Nascidos entre 1998 e 2000
27 e 28 de março - Nascidos nos anos de 1996 e 1997

2ª fase.
3 e 4 de abril - Nascidos entre 1998 e 2000
1 e 2 de abril - Nascidos em 96 e 97.

Fase final
5 e 6 de abril

27/02/2013
SMEL/Mogi SMEL Mogi das Cruzes

Local da avaliação: CE Socorro

Nascidos entre 1993 e 1995
Dias 18, 20, 25 e 27 às 14h
Formação das equipes que representarão Mogi nos Jogos Regionais e Abertos do Interior

26/02/2013
União Mogi União Mogi das Cruzes Futebol Clube

Local da avaliação: CE Socorro

Feminino a partir de 15 anos

Dias 26 e 28 de fevereiro, às 14h
mais informações pelos telefones: (11) 2851-2979 / 9 9298-9006.

16/02/2013
União Mogi União Mogi das Cruzes Futebol Clube

Local da avaliação: CE Socorro

Sub 12 - Nascidos em 2001 e 2002
Às 8h30
Contato com Didi tel: 9-64154306 (vivo)

01/02/2013
União Mogi União Mogi das Cruzes Futebol Clube

Local da avaliação: Nogueirão

Nascidos entre 91 e 95
29/01 e 01/02
8h às 12h e 14h às 18h

27/01/2013
Vila Santista Vila Santista Esporte e Recreação

Local da avaliação: Vila Santista

Sub-9 ao Sub-17
Dias 26 e 27 de janeiro
Sub-11 - 26/01 às 15h30 - Téc. Mi
Sub-13 - 26/01 às 13h - Téc. Jabá
Sub-15 - 26/01 às 10h - Téc. Jussiê
Sub-17 - 26/01 às 8h30 - Téc. Rodrigo
Sub-7 - 27/01 às 10h30 - Téc. Caveira
Sub-9 - 27/01 às 9h - Téc. Guerra

14/12/2012
Grêmio Mogiano Grêmio Esportivo Mogiano

Local da avaliação: Ginásio Municipal

Nascidos entre 93 e 95:
na quinta dia 13 das 13h às 18h
na sexta dia 14 das 11h às 16h

09/12/2012
Mogi Mogi Esporte Clube

Local da avaliação: Placidina

Nascidos entre 96 e 99: das 8h às 11h
Nascidos entre 2000 e 2001: das 11h00 às 13h
Nascidos entre 2002 e 2005: das 12h30 às 14h30

10/11/2012
Joana DArc Centro Esportivo Joana DArc

Local da avaliação: Joana D'Arc

Avaliadores do Goiás Esporte Clube
Nascidos entre 94/95, 96/97 e 98/99
De 8 à 10 de novembro