Ranking » Aproveitamento » 2014

Para o ranking são contados os jogos divulgados no site entre competições oficiais e amistosos. Ele serve para mostrar o desempenho dos clubes mogianos e não à algum tipo de premiação. Existem 3 tipos de filtros: aproveitamento, jogos e pontos ganhos. Os clubes participantes são de futebol de campo, salão e society que possuem perfil disponível no site Futebol Mogiano.
Escolha a temporada que deseja ver
ClubeTPJogosSGGPGCA
SMEL Mogi28104956793,33%
Maximo261028532586,67%
Só Tapa441745773286,27%
Fut Risco8132891879884,38%
IENEC251045571283,33%
Titanic15623401783,33%
CAJU Toque Fácil15615281383,33%
G Moura291232542280,56%
Corpo e Cia391768942676,47%
10ºG10940131375%
11ºComercial512360771773,91%
12ºANEC311427502373,81%
13ºBatiFacil4822521166472,73%
14ºTrindade482243975472,73%
15ºPalestra Planalto157712571,43%
16ºCesar de Souza311528653768,89%
17ºVila Santista1617917031914967,93%
18ºBate a Nave422147934666,67%
19ºVila Brasileira241213503766,67%
20ºGrêmio Taboão16820432366,67%
21ºMadureira1688221466,67%
22º1º de Setembro1476161066,67%
23ºSan Lorenzo12615291466,67%
24ºCERBRAC653338753765,66%
25ºDelirio5528511176665,48%
26ºVasco321712594762,75%
27ºBola Mais Um26146494361,9%
28ºFalcão 1224139241561,54%
29ºEstrela Vermelha351919392061,4%
30ºSão Francisco20117181160,61%
31ºFlamenguinho18104161260%
32ºCraques de Bola74-291158,33%
33ºBem Afinados24142545257,14%
34ºGrêmio Mogiano8752341178355,77%
35ºSolazer352131481755,56%
36ºCFA30186282255,56%
37ºEstrela251512342255,56%
38ºDragão Negro694234976354,76%
39ºFusão462812948254,76%
40ºMizutavel784914917753,06%
41ºADC Valtra1912-3333652,78%
42ºBangão3019-4555952,63%
43ºMogi das Cruzes281818472951,85%
44ºVila São Paulo149514951,85%
45ºUnião744825623751,39%
46ºCSK43286433751,19%
47ºVila Industrial26175312650,98%
48ºReal Vila21140555550%
49ºTaisso967181150%
50ºJoana DArc7953-199611549,69%
51ºSanta Tereza43295787349,43%
52ºMogi8257514514047,95%
53ºPumas20141555447,62%
54ºFuria2014-3384147,62%
55ºOiapoque3425-1888945,33%
56ºNova Esperança44333656244,44%
57ºAzulão1293131044,44%
58ºCartola431724744,44%
59ºHammer4304444,44%
60ºCAB5945-812012843,7%
61ºTwister Dsporto97-2283042,86%
62ºRosário3326-6939942,31%
63ºBarcelona1080323241,67%
64ºECAM5645-14769041,48%
65ºOusadia e Alegria3932-379813540,63%
66ºTietê1916-9233239,58%
67ºCanarinho da Vila2622-9324139,39%
68ºFigueiredos2118-28568438,89%
69ºVila Moraes761131238,89%
70ºPipinelas1513-7404738,46%
71ºFiat872222038,1%
72ºTigres Mogiano1110-5121736,67%
73ºAtlético Mogi1515-3212433,33%
74ºInstituto Só Vida99-7121933,33%
75ºEnxeke44-17833,33%
76ºPSF44-5121733,33%
77ºAbelhão1101133,33%
78ºVila Estação1101133,33%
79ºBem Bolado78-11112229,17%
80ºArsenal1113-28265428,21%
81ºVilla Rica56-3172027,78%
82ºBotuja79-9273625,93%
83ºBarcelon34-1151625%
84ºExpressinho1014-1582323,81%
85ºCampestre1014-50106023,81%
86ºJardim Aracy1420-49449323,33%
87ºMallorca46-8182622,22%
88ºReal Betis814-29437219,05%
89ºVila da Prata713-26113717,95%
90ºMilan713-61177817,95%
91ºElepaineis24-13122516,67%
92ºPaulistinha1430-64289215,56%
93ºVidal37-2553014,29%
94ºBaga14-77148,33%
95ºGerdau01-1010%
96ºCruzeiro Natal06-180180%
97ºPetrom06-2412360%
98ºPortuguesa012-713740%