Ranking » Geral » Top 40 » 2016

Escolha o ranking pela modalidade



ClubesCVPJSGGPGCA
Corinthians Mogi0015522275100%
Estrela0062451100%
Epa0062264100%
ANEC0031462100%
Bate a Nave0031451100%
Nautico0031132100%
Grêmio Ipiranga101972532790,48%
Vila São Paulo1033132936784,62%
Império02481938521484,21%
10ºCSK007028901304083,33%
11ºSó Tapa00321330673782,05%
12ºImpacto007832781406281,25%
13ºSan Lorenzo10381638784079,17%
14ºLeões do CDGA001981322979,17%
15ºBola Mais Um004218661084277,78%
16ºFut Risco00361639925375%
17ºCFA Mogi01291316301474,36%
18ºLunáticos1013611251472,22%
19ºPalestra Planalto001571114371,43%
20ºReal Madrid0064304817212471,11%
21ºViela00542628482069,23%
22ºPokas e Boas0024126342866,67%
23ºGrêmio Mogiano00189915666,67%
24ºComercial0016814261266,67%
25ºInstituto Só Vida00105612666,67%
26ºBom de Bola004246266,67%
27ºFlamenguinho004233066,67%
28ºJundiapeba2128814721039918965,31%
29ºMadureira00158815762,5%
30ºVila Santista00110593616212662,15%
31ºSpartanoos1082449220211062,12%
32ºBem Bolado00261446611561,9%
33ºTigres Mogiano0222129221361,11%
34ºFusão0022126363061,11%
35ºBotuja12683816927659,65%
36ºSaraiva002514-5626759,52%
37ºFiat001061282755,56%
38ºFamilia0018114161254,55%
39ºReal Madrid01342114473353,97%
40ºScorpion0085211953,33%

Critérios de participação no ranking Futebol Mogiano

1. O clube participante precisa ser de Mogi das Cruzes, ter seus dados e escudo disponiveis no site Futebol Mogiano
2. São computados apenas os campeonatos com cobertura do site Futebol Mogiano
3. O ranking tem como objetivo mostrar o desempenho dos clubes da cidade nos principais campeonatos em que participam durante o ano.
4. São computados apenas os resultados dos jogos dentro de quadra ou campo, nas decisões por prorrogação ou penalti são calculados apenas o resultado do tempo normal
5. O ranking exibe os pontos conquistados pelo clube calculando os jogos de todas as categorias no ano de 2016.

Legenda

C. Campeão em 2016
V. Vice-campeão em 2016
P. Número de pontos conquistados, sendo 3 para vitória, 1 para empate e 0 para derrota. Disputa de penalti não entra, o que vale é o resultado do jogo normal
J. Número de jogos
SG. Saldo de gols
GP. Gols pró
GC. Gols contra
A. aproveitamento

Quem Apoia o Futebol Mogiano

Brás Cubas Soccer
Meninos da Vila
Adega Cantinho da Cerveja
Football Factory
São Caetano
Aradiesel Oficina Mecânica
Mogi Online
Fabinho Soccer
VITRINE Loja de artigos esportivos Football Factory
Camisa Hooligan Football Factory Preta

Camisa Hooligan Football Factory Preta

12X R$ 2,50

Shorts Wild Cat Rudel Preto

Shorts Wild Cat Rudel Preto

12X R$ 6,66

Camisa Rugby Try 73 That Try

Camisa Rugby Try 73 That Try

12X R$ 4,58

Camisa Puma Manga Longa Raglan Preta e Cinza

Camisa Puma Manga Longa Raglan Preta e Cinza

12X R$ 9,16

Camiseta Venum Fight

Camiseta Venum Fight

12X R$ 6,66

Bomba Penalty Double Action Transparente

Bomba Penalty Double Action Transparente

12X R$ 2,66