Ranking » Aproveitamento » 2014

Para o ranking são contados os jogos divulgados no site entre competições oficiais e amistosos. Ele serve para mostrar o desempenho dos clubes mogianos e não à algum tipo de premiação. Existem 3 tipos de filtros: aproveitamento, jogos e pontos ganhos. Os clubes participantes são de futebol de campo, salão e society que possuem perfil disponível no site Futebol Mogiano.
Escolha a temporada que deseja ver
ClubeTPJogosSGGPGCA
Tiradentes9323230100%
IENEC5219861062091,23%
SMEL Mogi411662731185,42%
Só Tapa5622591034484,85%
G Moura351437622583,33%
Entre Amigos251025361183,33%
Titanic15623401783,33%
CAJU Toque Fácil15615281383,33%
Fut Risco1044212124412382,54%
10ºComercial582668892174,36%
11ºANEC421939713273,68%
12ºTrindade482243975472,73%
13ºMaximo371732774572,55%
14ºCorpo e Cia8037941667272,07%
15ºBatiFacil5425561287272%
16ºPalestra Planalto157712571,43%
17ºVila Santista28713729655525969,83%
18ºCesar de Souza311528653768,89%
19ºDelirio7436661478168,52%
20ºSan Lorenzo391936804468,42%
21ºGrêmio Taboão261330714166,67%
22ºCraques de Bola261310382866,67%
23º1º de Setembro1476161066,67%
24ºCapela Ribeirão4257266,67%
25ºCERBRAC653338753765,66%
26ºVila Brasileira271413594664,29%
27ºMadureira251314362264,1%
28ºBate a Nave4825471106364%
29ºSão Francisco231213241163,89%
30ºVasco321712594762,75%
31ºFalcão 1224139241561,54%
32ºEstrela Vermelha351919392061,4%
33ºFlamenguinho18104161260%
34ºG1095-9132260%
35ºBola Mais Um412313756259,42%
36ºVila São Paulo23136292358,97%
37ºAjax1485181358,33%
38ºCFA402311423157,97%
39ºFusão66381312711457,89%
40ºBangão36212656357,14%
41ºSolazer352131481755,56%
42ºEstrela251512342255,56%
43ºCartola10620391955,56%
44ºCSK563414614754,9%
45ºBotuja281720705054,9%
46ºDragão Negro694234976354,76%
47ºGrêmio Mogiano102633715011353,97%
48ºMizutavel784914917753,06%
49ºBem Afinados2516-1585952,08%
50ºMogi das Cruzes281818472951,85%
51ºUnião Mogi11574311047351,8%
52ºJuventus Mogi17115342951,52%
53ºSanta Tereza46306797351,11%
54ºVila Industrial26175312650,98%
55ºNova Esperança5939301007050,43%
56ºPipinelas24163565350%
57ºTwister Dsporto15103393650%
58ºTaisso967181150%
59ºCruzeiro3237450%
60ºJoana DArc7953-199611549,69%
61ºOiapoque4430110910848,89%
62ºFuria27191525147,37%
63ºReal Vila2216-2616345,83%
64ºAzulão1293131044,44%
65ºBrazucas43610444,44%
66ºSanta Rita43412844,44%
67ºVila Estação4314344,44%
68ºHammer4304444,44%
69ºCAB8262-2016718744,09%
70ºCEF Jundiapeba1310-10263643,33%
71ºOusadia e Alegria5744-1814416243,18%
72ºRosário3628-410410842,86%
73ºADC Valtra3225-21577842,67%
74ºMogi138108-2726729442,59%
75ºPumas2419-3656842,11%
76ºTietê1916-9233239,58%
77ºCanarinho da Vila2622-9324139,39%
78ºVila Moraes761131238,89%
79ºFigueiredos2219-28588638,6%
80ºECAM8473-4413417838,36%
81ºFiat872222038,1%
82ºBarcelona109-3333637,04%
83ºTigres109-11162737,04%
84ºTigres Mogiano1110-5121736,67%
85ºAtlético Mogi2828-14385233,33%
86ºMogi Soccer99-12142633,33%
87ºEnxeke773211833,33%
88ºInter da Vila44-2121433,33%
89ºAbelhão2202233,33%
90ºMallorca78-8212929,17%
91ºBem Bolado78-11112229,17%
92ºJardim Aracy2428-506311328,57%
93ºInstituto Só Vida1214-18173528,57%
94ºArsenal1418-29427125,93%
95ºBarcelon34-1151625%
96ºLaudy34-13102325%
97ºExpressinho1014-1582323,81%
98ºVila da Prata1014-25123723,81%
99ºCampestre1014-50106023,81%
100ºReal Betis1116-26527822,92%
101ºVidal69-2683422,22%
102ºVilla Rica58-10182820,83%
103ºPSF47-11172819,05%
104ºElepaineis24-13122516,67%
105ºMilan1123-1083614415,94%
106ºPaulistinha1431-65289315,05%
107ºCamuda37-2473114,29%
108ºBaga14-77148,33%
109ºReal Madruga14-1812308,33%
110ºJoga 10110-3614503,33%
111ºGrêmio Ipiranga01-1010%
112ºGerdau03-110110%
113ºAVE Bras Cubas03-150150%
114ºCruzeiro Natal06-180180%
115ºPetrom07-2912410%
116ºPortuguesa012-713740%