Ranking de clubes nos campeonatos de Mogi das Cruzes em 2016

Escolha o ranking pela modalidade



ClubesCVPJSGGPGCA
Corinthians Mogi1018625316100%
Humildade00501848803292,59%
Grêmio Ipiranga101972532790,48%
BatiFacil0121829481987,5%
Comercial008332991262786,46%
Império02702754742086,42%
Defensor0018727411485,71%
Liga Mogi Cruzense0012512221080%
Camuda001251220880%
10ºSan Lorenzo10381638784079,17%
11ºImpacto00108461021929078,26%
12ºBola Mais Um004218661084277,78%
13ºCCMC00941219775%
14ºFut Risco007634821779574,51%
15ºVila São Paulo11492240511174,24%
16ºANEC00221017372073,33%
17ºSó Tapa015023401107072,46%
18ºLunáticos1013611251472,22%
19ºBem Afinados0015715362171,43%
20ºPalestra Planalto001571114371,43%
21ºEstrela Vermelha00331621381768,75%
22ºReal Madrid0064324418013666,67%
23ºPokas e Boas0024126342866,67%
24ºBate a Nave0018917513466,67%
25ºDelirio001269271866,67%
26ºVidal006339666,67%
27ºJundiapeba2156128838478640264,93%
28ºVila Santista10139724919414564,35%
29ºFusão00462416766063,89%
30ºCSK00124669622613062,63%
31ºMadureira00158815762,5%
32ºBem Bolado00261446611561,9%
33ºTigres Mogiano0222129221361,11%
34ºMaximo00181022361460%
35ºJoana DArc00522912524059,77%
36ºCFA Mogi01462618503258,97%
37ºFamilia00372113412858,73%
38ºÁguia Negra0037218383058,73%
39ºSaraiva004425411711358,67%
40ºVila Estação00422417462958,33%

Critérios de participação no ranking Futebol Mogiano

1. O clube participante precisa ser de Mogi das Cruzes, ter seus dados e escudo disponiveis no site Futebol Mogiano
2. São computados apenas os campeonatos com cobertura do site Futebol Mogiano
3. O ranking tem como objetivo mostrar o desempenho dos clubes da cidade nos principais campeonatos em que participam durante o ano.
4. São computados apenas os resultados dos jogos dentro de quadra ou campo, nas decisões por prorrogação ou penalti são calculados apenas o resultado do tempo normal
5. O ranking exibe os pontos conquistados pelo clube calculando os jogos de todas as categorias no ano de 2016.

Legenda

C. Campeão em 2016
V. Vice-campeão em 2016
P. Número de pontos conquistados, sendo 3 para vitória, 1 para empate e 0 para derrota. Disputa de penalti não entra, o que vale é o resultado do jogo normal
J. Número de jogos
SG. Saldo de gols
GP. Gols pró
GC. Gols contra
A. aproveitamento

Quem Apoia o Futebol Mogiano


São Caetano
King Sports
Brás Cubas Soccer
Adega Cantinho da Cerveja
Fabinho Soccer
Football Factory
Aradiesel Auto Mecânica
Mogi Online
VITRINE Loja de artigos esportivos Football Factory
Camiseta Venum VWS

Camiseta Venum VWS

Quero Ver

Capacete Venum Challenger 2.0

Capacete Venum Challenger 2.0

Quero Ver

Camisa Rugby Try 73 Dirty Girls

Camisa Rugby Try 73 Dirty Girls

Quero Ver

Bandagem de Boxe Venum Rosa

Bandagem de Boxe Venum Rosa

Quero Ver

Camisa Atlético Paranaense 2016 Umbro Oficial

Camisa Atlético Paranaense 2016 Umbro Oficial

Quero Ver

Camiseta Umbro UX Trainning

Camiseta Umbro UX Trainning

Quero Ver