Futebol Mogiano

Ranking » Geral » Top 40 » 2016

Escolha o ranking pela modalidade



ClubesCVPJSGGPGCA
Guarani Indians101553513095100%
Grêmio Ipiranga0012417225100%
Fusão0031121100%
Império0026102231986,67%
Bayern Mogi0018715321785,71%
Impacto00271126472181,82%
Real Madrid0022921462581,48%
Spartanoos10311342632179,49%
San Lorenzo1019819392079,17%
10ºBola Mais Um0014622361477,78%
11ºPalestra Planalto001461114377,78%
12ºLeões do CDGA001671221976,19%
13ºJundiapeba00341537511475,56%
14ºSaraiva001885403575%
15ºCFA Mogi009425375%
16ºLunáticos1013611251472,22%
17ºFut Risco0017820462670,83%
18ºSó Tapa0017813372470,83%
19ºBem Bolado00261347611466,67%
20ºVila Estação0020101423966,67%
21ºOiapoque00189-3242766,67%
22ºPokas e Boas001263171466,67%
23ºMOF004259466,67%
24ºPSF0119107494263,33%
25ºVila Santista00553023765361,11%
26ºMadureira00116712561,11%
27ºFamilia00116310761,11%
28ºTigres Mogiano0118108191160%
29ºVila Santista Lapwings01957720813160%
30ºTomas Agostinho Flash Flags00951014213260%
31ºReal Madrid00281613392658,33%
32ºScorpion0074210858,33%
33ºTietê0026156221657,78%
34ºFiat001061282755,56%
35ºTiradentes001061121155,56%
36ºTrindade001282282650%
37ºOusadia0096311850%
38ºMirage0064310750%
39ºEntre Amigos0064-191050%
40ºCAB0130214464247,62%

Critérios de participação no ranking Futebol Mogiano

1. O clube participante precisa ser de Mogi das Cruzes, ter seus dados e escudo disponiveis no site Futebol Mogiano
2. São computados apenas os campeonatos com cobertura do site Futebol Mogiano
3. O ranking tem como objetivo mostrar o desempenho dos clubes da cidade nos principais campeonatos em que participam durante o ano.
4. São computados apenas os resultados dos jogos dentro de quadra ou campo, nas decisões por prorrogação ou penalti são calculados apenas o resultado do tempo normal
5. Neste ano de 2015 ainda serão considerados os resultados de WO mas a partir de 2016 será apenas os jogos que foram devidamente realizados.

Quem Apoia o Futebol Mogiano

Adega Cantinho da Cerveja
Meninos da Vila
Aradiesel Oficina Mecânica
Brás Cubas Soccer
Mogi Online
Fabinho Soccer
Football Factory
VITRINE
Caneleira Penalty Brasil 70 Preta

Caneleira Penalty Brasil 70 Preta

12X R$ 2,08

Camiseta Ecko MMA

Camiseta Ecko MMA

12X R$ 4,91

Camisa de Futebol Retr So Paulo 1977

Camisa de Futebol Retrô São Paulo 1977

Por 12X R$ 7,49

Camisa Oficial Arsenal 2015/2016

Camisa Oficial Arsenal 2015/2016

12X R$ 19,16

Camiseta Ecko MMA Fighters

Camiseta Ecko MMA Fighters

12X R$ 4,91

Camisa Rugby Try 73 That Try

Camisa Rugby Try 73 That Try

12X R$ 4,58