Futebol Mogiano

Ranking de clubes nos campeonatos de Mogi das Cruzes em 2016

Escolha o ranking pela modalidade



ClubesCVPJSGGPGCA
Corinthians Mogi103612506212100%
Humildade0010036961606492,59%
BatiFacil01421658963887,5%
Comercial413141203384248687,22%
Império12166681241906681,37%
Delirio006828801406080,95%
Camuda00241024401680%
Boa Sorte00125510580%
Bate a Nave006628661508478,57%
10ºFavela00301322371576,92%
11ºBomtivê001671721476,19%
12ºGrêmio Ipiranga10502248783075,76%
13ºImpacto0027212023246022875,56%
14ºCCMC0018824381475%
15ºFut Risco001888420444624274,6%
16ºVila São Paulo119844801022274,24%
17ºSan Lorenzo101245610422011673,81%
18ºSó Tapa011326011827415673,33%
19ºANEC00442034744073,33%
20ºLunáticos10261222502872,22%
21ºEstrela Vermelha1010850861243872%
22ºBola Mais Um001687818033015071,79%
23ºG Moura00301436562071,43%
24ºBem Afinados00301430724271,43%
25ºLiga Mogicruzense0019914382470,37%
26ºDefensor005426301128269,23%
27ºCSK3051625245297252068,25%
28ºPokas e Boas00482412685666,67%
29ºPalestra Planalto00221112231166,67%
30ºBem Bolado0174381061403464,91%
31ºJundiapeba32741381513105053764,83%
32ºFusão0092483215212063,89%
33ºFênix0272381101968663,16%
34ºVila Santista1044824222271449261,71%
35ºSão Francisco10204112-3816220060,71%
36ºBandeiras009050601246460%
37ºVidal00543022866460%
38ºMaximo00362044722860%
39ºCFA Mogi0112872501308059,26%
40ºViela0024814013630016459,05%

Critérios de participação no ranking Futebol Mogiano

1. O clube participante precisa ser de Mogi das Cruzes, ter seus dados e escudo disponiveis no site Futebol Mogiano
2. São computados apenas os campeonatos com cobertura do site Futebol Mogiano
3. O ranking tem como objetivo mostrar o desempenho dos clubes da cidade nos principais campeonatos em que participam durante o ano.
4. São computados apenas os resultados dos jogos dentro de quadra ou campo, nas decisões por prorrogação ou penalti são calculados apenas o resultado do tempo normal
5. O ranking exibe os pontos conquistados pelo clube calculando os jogos de todas as categorias no ano de 2016.

Legenda

C. Campeão em 2016
V. Vice-campeão em 2016
P. Número de pontos conquistados, sendo 3 para vitória, 1 para empate e 0 para derrota. Disputa de penalti não entra, o que vale é o resultado do jogo normal
J. Número de jogos
SG. Saldo de gols
GP. Gols pró
GC. Gols contra
A. aproveitamento

Ranking


Quem Apoia o Futebol Mogiano


King Sports
Futebol Mogiano
Fabinho Soccer
Aradiesel Auto Mecânica
Football Factory Artigos Esportivos
Brás Cubas Soccer