Ranking » Aproveitamento » 2014

Para o ranking são contados os jogos divulgados no site entre competições oficiais e amistosos. Ele serve para mostrar o desempenho dos clubes mogianos e não à algum tipo de premiação. Existem 3 tipos de filtros: aproveitamento, jogos e pontos ganhos. Os clubes participantes são de futebol de campo, salão e society que possuem perfil disponível no site Futebol Mogiano.
Escolha a temporada que deseja ver
ClubeTPJogosSGGPGCA
Mogi Soccer62352100%
SMEL Mogi28104956793,33%
IENEC5219861062091,23%
Só Tapa532058963888,33%
Fut Risco943710221110984,68%
Titanic15623401783,33%
CAJU Toque Fácil15615281383,33%
G Moura291232542280,56%
Maximo361535733880%
10ºEntre Amigos1981827979,17%
11ºComercial512360771773,91%
12ºANEC421939713273,68%
13ºTrindade482243975472,73%
14ºBatiFacil5425561287272%
15ºPalestra Planalto157712571,43%
16ºCorpo e Cia6430861435771,11%
17ºSan Lorenzo251225512669,44%
18ºCesar de Souza311528653768,89%
19ºVila Santista23611524746822168,41%
20ºDelirio6432581337566,67%
21ºGrêmio Taboão221125613666,67%
22º1º de Setembro1476161066,67%
23ºTigres6317666,67%
24ºCEF Jundiapeba4239666,67%
25ºVila Estação4224266,67%
26ºInter da Vila4217666,67%
27ºCERBRAC653338753765,66%
28ºVila Brasileira271413594664,29%
29ºVasco321712594762,75%
30ºFalcão 1224139241561,54%
31ºEstrela Vermelha351919392061,4%
32ºBate a Nave422340985860,87%
33ºSão Francisco20117181160,61%
34ºMadureira18108251760%
35ºFlamenguinho18104161260%
36ºG1095-9132260%
37ºAjax1485181358,33%
38ºBola Mais Um33198595157,89%
39ºBangão36212656357,14%
40ºFusão59351112111056,19%
41ºGrêmio Mogiano102613914710855,74%
42ºSolazer352131481755,56%
43ºCFA30186282255,56%
44ºEstrela251512342255,56%
45ºCartola10620391955,56%
46ºCraques de Bola106-4131755,56%
47ºDragão Negro694234976354,76%
48ºCSK493011493854,44%
49ºUnião Mogi986135855053,55%
50ºMizutavel784914917753,06%
51ºBem Afinados2516-1585952,08%
52ºMogi das Cruzes281818472951,85%
53ºVila São Paulo17113211851,52%
54ºVila Industrial26175312650,98%
55ºFuria26172484650,98%
56ºTaisso967181150%
57ºJoana DArc7953-199611549,69%
58ºSanta Tereza43295787349,43%
59ºOiapoque40271989749,38%
60ºPumas20141555447,62%
61ºPipinelas21152535146,67%
62ºADC Valtra2518-11455646,3%
63ºReal Vila2216-2616345,83%
64ºMogi11988-722723445,08%
65ºNova Esperança44333656244,44%
66ºAzulão1293131044,44%
67ºHammer4304444,44%
68ºRosário3628-410410842,86%
69ºTwister Dsporto97-2283042,86%
70ºJuventus Mogi119-1242540,74%
71ºTietê1916-9233239,58%
72ºCanarinho da Vila2622-9324139,39%
73ºVila Moraes761131238,89%
74ºFigueiredos2219-28588638,6%
75ºCAB6052-3313516838,46%
76ºECAM6355-1910112038,18%
77ºOusadia e Alegria4035-4610014638,1%
78ºFiat872222038,1%
79ºBarcelona109-3333637,04%
80ºTigres Mogiano1110-5121736,67%
81ºInstituto Só Vida99-7121933,33%
82ºEnxeke773211833,33%
83ºAbelhão2202233,33%
84ºAtlético Mogi2223-14294331,88%
85ºJardim Aracy2325-465710330,67%
86ºMallorca78-8212929,17%
87ºBem Bolado78-11112229,17%
88ºArsenal1417-27416827,45%
89ºBarcelon34-1151625%
90ºLaudy34-13102325%
91ºExpressinho1014-1582323,81%
92ºCampestre1014-50106023,81%
93ºBotuja710-10324223,33%
94ºReal Betis1116-26527822,92%
95ºPSF46-8172522,22%
96ºVilla Rica58-10182820,83%
97ºVila da Prata713-26113717,95%
98ºMilan1122-1053413916,67%
99ºElepaineis24-13122516,67%
100ºPaulistinha1430-64289215,56%
101ºCamuda37-2473114,29%
102ºVidal37-2553014,29%
103ºBaga14-77148,33%
104ºSanta Rita01-1120%
105ºBrazucas01-1120%
106ºGerdau03-110110%
107ºJoga 1003-162180%
108ºCruzeiro Natal06-180180%
109ºPetrom07-2912410%
110ºPortuguesa012-713740%