Ranking » Aproveitamento » 2014

Para o ranking são contados os jogos divulgados no site entre competições oficiais e amistosos. Ele serve para mostrar o desempenho dos clubes mogianos e não à algum tipo de premiação. Existem 3 tipos de filtros: aproveitamento, jogos e pontos ganhos. Os clubes participantes são de futebol de campo, salão e society que possuem perfil disponível no site Futebol Mogiano.
Escolha a temporada que deseja ver
ClubeTPJogosSGGPGCA
IENEC5822871122587,88%
Só Tapa6224651114686,11%
SMEL Mogi411662731185,42%
G Moura451850792983,33%
Titanic15623401783,33%
CAJU Toque Fácil15615281383,33%
Fut Risco1184813326713481,94%
Entre Amigos291227401380,56%
Tiradentes1252026680%
10ºReichhold731619377,78%
11ºComercial642873962376,19%
12ºMaximo431946954975,44%
13ºTrindade482243975472,73%
14ºBatiFacil5425561287272%
15ºCorpo e Cia8138941677371,05%
16ºANEC422038733570%
17ºVila Santista30814832460928569,37%
18ºGrêmio Taboão291438814369,05%
19ºCesar de Souza311528653768,89%
20ºDelirio7437611478666,67%
21ºPalestra Planalto168714766,67%
22ºCERBRAC683543823964,76%
23ºMadureira311619462764,58%
24ºCraques de Bola29157423564,44%
25ºVila Brasileira271413594664,29%
26ºBate a Nave4825471106364%
27ºSão Francisco231213241163,89%
28ºSan Lorenzo422238895163,64%
29ºVasco321712594762,75%
30º1º de Setembro1586161062,5%
31ºFalcão 1224139241561,54%
32ºEstrela Vermelha351919392061,4%
33ºBola Mais Um442415776261,11%
34ºFlamenguinho18104161260%
35ºG1095-9132260%
36ºAjax1485181358,33%
37ºSanta Rita745161158,33%
38ºCFA472714513758,02%
39ºVila São Paulo26158383057,78%
40ºBotuja311821755457,41%
41ºFusão70421213912755,56%
42ºSolazer352131481755,56%
43ºEstrela251512342255,56%
44ºCartola10620391955,56%
45ºCapela Ribeirão106-1232455,56%
46ºCSK684128886055,28%
47ºNova Esperança7244501227254,55%
48ºBangão36221686754,55%
49ºDragão Negro7144341006653,79%
50ºMizutavel784914917753,06%
51ºGrêmio Mogiano105663815711953,03%
52ºBem Afinados2516-1585952,08%
53ºMogi das Cruzes281818472951,85%
54ºSanta Tereza46306797351,11%
55ºVila Industrial26175312650,98%
56ºPipinelas24163565350%
57ºTaisso967181150%
58ºCruzeiro963161350%
59ºUnião Mogi11980211108949,58%
60ºOiapoque4430110910848,89%
61ºCEF Jundiapeba1611-3333648,48%
62ºJuventus Mogi18132373546,15%
63ºCAB9569-1618720345,89%
64ºReal Vila2216-2616345,83%
65ºTwister Dsporto15111393845,45%
66ºFuria2720-1535445%
67ºJoana DArc7959-499614544,63%
68ºAzulão1293131044,44%
69ºVila Estação4314344,44%
70ºHammer4304444,44%
71ºTigres Mogiano17130222243,59%
72ºOusadia e Alegria6046-1814916743,48%
73ºRosário3628-410410842,86%
74ºADC Valtra3326-21587942,31%
75ºPumas2419-3656842,11%
76ºBrazucas54611541,67%
77ºMogi145120-3828532340,28%
78ºECAM9882-4116320439,84%
79ºTietê1916-9233239,58%
80ºCanarinho da Vila2622-9324139,39%
81ºVila Moraes761131238,89%
82ºFigueiredos2219-28588638,6%
83ºFiat872222038,1%
84ºBarcelona1010-4364033,33%
85ºTigres1010-18163433,33%
86ºInter da Vila44-2121433,33%
87ºAbelhão2202233,33%
88ºEstrela Negra1100033,33%
89ºAtlético Mogi2930-16385432,22%
90ºJardim Aracy2830-417411531,11%
91ºVidal910-23113430%
92ºEnxeke78-1242529,17%
93ºMallorca78-8212929,17%
94ºBem Bolado78-11112229,17%
95ºInstituto Só Vida1214-18173528,57%
96ºMogi Soccer1012-21194027,78%
97ºExpressinho1316-20103027,08%
98ºReal Madruga45-13173026,67%
99ºArsenal1418-29427125,93%
100ºBarcelon34-1151625%
101ºCampestre1014-50106023,81%
102ºReal Betis1116-26527822,92%
103ºVila da Prata1015-28124022,22%
104ºVilla Rica58-10182820,83%
105ºAssociação Atalaia813-40226220,51%
106ºLaudy35-18102820%
107ºPSF47-11172819,05%
108ºElepaineis24-13122516,67%
109ºMilan1124-1133815115,28%
110ºPaulistinha1635-703310315,24%
111ºCamuda37-2473114,29%
112ºBaga14-77148,33%
113ºJoga 10110-3714513,33%
114ºGrêmio Ipiranga02-3030%
115ºGerdau03-110110%
116ºAVE Bras Cubas03-150150%
117ºCruzeiro Natal06-180180%
118ºPetrom07-2912410%
119ºPortuguesa012-713740%