Ranking de clubes nos campeonatos de Mogi das Cruzes em 2016

Escolha o ranking pela modalidade



ClubesCVPJSGGPGCA
Corinthians Mogi103612506212100%
Bomtivê006210122100%
Vila Brasileira00628146100%
G Moura00628124100%
Boa Sorte0062440100%
Humildade0010036961606492,59%
Grêmio Ipiranga10441652681691,67%
BatiFacil01421658963887,5%
Império12140541081484086,42%
10ºComercial21234922403127284,78%
11ºCamuda00241024401680%
12ºBate a Nave006628661508478,57%
13ºImpacto002169220438418078,26%
14ºSan Lorenzo109240801769676,67%
15ºFut Risco001587016836820075,24%
16ºDefensor00361646864075%
17ºCCMC0018824381475%
18ºVila São Paulo119844801022274,24%
19ºANEC00442034744073,33%
20ºLunáticos10261222502872,22%
21ºSó Tapa01108508622614072%
22ºBola Mais Um0090421322229071,43%
23ºBem Afinados00301430724271,43%
24ºDelirio00301422603871,43%
25ºLiga Mogicruzense0019914382470,37%
26ºPalestra Planalto001991318570,37%
27ºEstrela Vermelha10824056903468,33%
28ºPokas e Boas00482412685666,67%
29ºVidal001266181266,67%
30ºVila Santista1036418417855237465,94%
31ºJundiapeba311254648852174689464,51%
32ºFusão0092483215212063,89%
33ºCSK2033217626858431662,88%
34ºReal Madrid00128687636028462,75%
35ºBem Bolado0060321001303062,5%
36ºÁguia Negra00864624886462,32%
37ºCFA Mogi0111260501186862,22%
38ºFênix00221226441861,11%
39ºMaximo00362044722860%
40ºReal Madrid01152868419611258,91%

Critérios de participação no ranking Futebol Mogiano

1. O clube participante precisa ser de Mogi das Cruzes, ter seus dados e escudo disponiveis no site Futebol Mogiano
2. São computados apenas os campeonatos com cobertura do site Futebol Mogiano
3. O ranking tem como objetivo mostrar o desempenho dos clubes da cidade nos principais campeonatos em que participam durante o ano.
4. São computados apenas os resultados dos jogos dentro de quadra ou campo, nas decisões por prorrogação ou penalti são calculados apenas o resultado do tempo normal
5. O ranking exibe os pontos conquistados pelo clube calculando os jogos de todas as categorias no ano de 2016.

Legenda

C. Campeão em 2016
V. Vice-campeão em 2016
P. Número de pontos conquistados, sendo 3 para vitória, 1 para empate e 0 para derrota. Disputa de penalti não entra, o que vale é o resultado do jogo normal
J. Número de jogos
SG. Saldo de gols
GP. Gols pró
GC. Gols contra
A. aproveitamento

Quem Apoia o Futebol Mogiano


Football Factory
Mogi Online
Aradiesel Auto Mecânica
Fabinho Soccer
Brás Cubas Soccer
King Sports
VITRINE Loja de artigos esportivos Football Factory
Camiseta Everlast Choice of Champions Mescla

Camiseta Everlast Choice of Champions Mescla

Quero Ver

Top Feminino Umbro WMS

Top Feminino Umbro WMS

Quero Ver

Blusa de Moleton Puma Rosa

Blusa de Moleton Puma Rosa

Quero Ver