Ranking » Aproveitamento » 2014

Para o ranking são contados os jogos divulgados no site entre competições oficiais e amistosos. Ele serve para mostrar o desempenho dos clubes mogianos e não à algum tipo de premiação. Existem 3 tipos de filtros: aproveitamento, jogos e pontos ganhos. Os clubes participantes são de futebol de campo, salão e society que possuem perfil disponível no site Futebol Mogiano.
Escolha a temporada que deseja ver
ClubeTPJogosSGGPGCA
Comercial15521276100%
Titanic627136100%
CAJU Toque Fácil31770100%
Craques de Bola31132100%
SMEL Mogi31121100%
Maximo19721381790,48%
ANEC24926381288,89%
Só Tapa23925441985,19%
Fut Risco481941945384,21%
10ºDelirio321332501882,05%
11ºCesar de Souza22920402081,48%
12ºG Moura291232542280,56%
13ºGrêmio Taboão12514241080%
14ºBatiFacil12510201080%
15ºTrindade231022442276,67%
16ºVila Santista532543743170,67%
17ºSão Francisco126610466,67%
18ºFlamenguinho12629766,67%
19ºBola Mais Um19104343063,33%
20ºPumas1585342962,5%
21ºDragão Negro281523432062,22%
22ºVila São Paulo116512761,11%
23ºSanta Tereza422317685160,87%
24ºBate a Nave231323522958,97%
25ºCERBRAC7448458,33%
26ºUnião7425358,33%
27ºBarcelona741161558,33%
28º1º de Setembro7419858,33%
29ºEstrela Vermelha19119261757,58%
30ºFuria17105353056,67%
31ºCAB5533271007355,56%
32ºAzulão106410655,56%
33ºCFA10629755,56%
34ºMizutavel36222373554,55%
35ºVila Industrial16104171353,33%
36ºEstrela16101181753,33%
37ºVila Brasileira856191353,33%
38ºOiapoque281812736151,85%
39ºBem Afinados1283333050%
40ºTaisso967181150%
41ºCanarinho da Vila22152232148,89%
42ºGrêmio Mogiano19139302148,72%
43ºCSK19133211848,72%
44ºVila Moraes75312946,67%
45ºNova Esperança75-2131546,67%
46ºReal Vila1181232245,83%
47ºJardim Aracy1291212044,44%
48ºBangão129-6263244,44%
49ºRosário1915-8485642,22%
50ºFusão1412-10364638,89%
51ºJoana DArc1412-18234138,89%
52ºFigueiredos109-13263937,04%
53ºMogi3030-33508333,33%
54ºFiat88-5242933,33%
55ºEnxeke44-17833,33%
56ºVidal33-44833,33%
57ºOusadia e Alegria12132424030,77%
58ºTietê910-9172630%
59ºPipinelas78-6212729,17%
60ºBem Bolado78-11112229,17%
61ºVilla Rica45-3161926,67%
62ºSolazer45-561126,67%
63ºCampestre79-2463025,93%
64ºArsenal710-32124423,33%
65ºECAM812-22103222,22%
66ºReal Betis410-23315413,33%
67ºPaulistinha410-2583313,33%
68ºAtlético Mogi13-21311,11%
69ºSan Lorenzo01-2240%
70ºBotuja02-3580%
71ºMallorca02-6170%
72ºTwister Dsporto02-113140%
73ºCruzeiro Natal06-180180%