Escolha o ranking pela modalidade



ClubesCVPJSGGPGCA
Corinthians Mogi1018625316100%
Humildade00501848803292,59%
Grêmio Ipiranga101972532790,48%
BatiFacil0121829481987,5%
Império02602345621786,96%
Defensor0018727411485,71%
Camuda001251220880%
Comercial00502158771979,37%
San Lorenzo10381638784079,17%
10ºANEC0019816321679,17%
11ºImpacto00108461021929078,26%
12ºBola Mais Um004218661084277,78%
13ºVila São Paulo11482140501076,19%
14ºCCMC00941219775%
15ºFut Risco007634821779574,51%
16ºSó Tapa015023401107072,46%
17ºLunáticos1013611251472,22%
18ºBem Afinados0015715362171,43%
19ºPalestra Planalto001571114371,43%
20ºCSK009044721608868,18%
21ºReal Madrid0064324418013666,67%
22ºNova Esperança00301530572766,67%
23ºEstrela Vermelha00241218301266,67%
24ºPokas e Boas0024126342866,67%
25ºDelirio001269271866,67%
26ºJundiapeba2146223433064831865,81%
27ºVila Santista10119624317012763,98%
28ºFusão00462416766063,89%
29ºMadureira00158815762,5%
30ºViela00784234824861,9%
31ºBem Bolado00261446611561,9%
32ºLeões do CDGA00221212261461,11%
33ºTigres Mogiano0222129221361,11%
34ºEstrela00116310761,11%
35ºMaximo00181022361460%
36ºBate a Nave00953232060%
37ºReal Madrid01593325684359,6%
38ºSaraiva004425411711358,67%
39ºVila Moraes00745191458,33%
40ºCFA Mogi01331911372657,89%

Critérios de participação no ranking Futebol Mogiano

1. O clube participante precisa ser de Mogi das Cruzes, ter seus dados e escudo disponiveis no site Futebol Mogiano
2. São computados apenas os campeonatos com cobertura do site Futebol Mogiano
3. O ranking tem como objetivo mostrar o desempenho dos clubes da cidade nos principais campeonatos em que participam durante o ano.
4. São computados apenas os resultados dos jogos dentro de quadra ou campo, nas decisões por prorrogação ou penalti são calculados apenas o resultado do tempo normal
5. O ranking exibe os pontos conquistados pelo clube calculando os jogos de todas as categorias no ano de 2016.

Legenda

C. Campeão em 2016
V. Vice-campeão em 2016
P. Número de pontos conquistados, sendo 3 para vitória, 1 para empate e 0 para derrota. Disputa de penalti não entra, o que vale é o resultado do jogo normal
J. Número de jogos
SG. Saldo de gols
GP. Gols pró
GC. Gols contra
A. aproveitamento

Quem Apoia o Futebol Mogiano


Fabinho Soccer
Aradiesel Auto Mecânica
Football Factory
Mogi Online
Meninos da Vila
São Caetano
King Sports
Brás Cubas Soccer
VITRINE Loja de artigos esportivos Football Factory
Camisa Rugby Try 73 Dirty Girls

Camisa Rugby Try 73 Dirty Girls

Quero Ver

Meião Penalty Matis Preto

Meião Penalty Matis Preto

Quero Ver

Camiseta Venum Muay Thai

Camiseta Venum Muay Thai

Quero Ver

Luva de Boxe Venum Challenger Azul

Luva de Boxe Venum Challenger Azul

Quero Ver

Luva de Goleiro Penalty Delta Training

Luva de Goleiro Penalty Delta Training

Quero Ver

Calça Legging Puma Foundation Azul Marinho

Calça Legging Puma Foundation Azul Marinho

Quero Ver