Ranking » Aproveitamento » 2014

Para o ranking são contados os jogos divulgados no site entre competições oficiais e amistosos. Ele serve para mostrar o desempenho dos clubes mogianos e não à algum tipo de premiação. Existem 3 tipos de filtros: aproveitamento, jogos e pontos ganhos. Os clubes participantes são de futebol de campo, salão e society que possuem perfil disponível no site Futebol Mogiano.
Escolha a temporada que deseja ver
ClubeTPJogosSGGPGCA
SMEL Mogi28104956793,33%
Maximo321235612688,89%
Só Tapa471851853487,04%
Fut Risco8433921919984,85%
IENEC251045571283,33%
Titanic15623401783,33%
CAJU Toque Fácil15615281383,33%
G Moura291232542280,56%
Corpo e Cia4519781052778,95%
10ºANEC341529562775,56%
11ºBatiFacil5424611256475%
12ºG10940131375%
13ºComercial512360771773,91%
14ºTrindade482243975472,73%
15ºPalestra Planalto157712571,43%
16ºCesar de Souza311528653768,89%
17ºDelirio6130581276967,78%
18ºVila Santista1648116732115467,49%
19ºBate a Nave422147934666,67%
20ºVila Brasileira241213503766,67%
21ºGrêmio Taboão16820432366,67%
22º1º de Setembro1476161066,67%
23ºVila Estação4224266,67%
24ºCERBRAC653338753765,66%
25ºMadureira1798231562,96%
26ºVasco321712594762,75%
27ºSan Lorenzo13715331861,9%
28ºFalcão 1224139241561,54%
29ºEstrela Vermelha351919392061,4%
30ºSão Francisco20117181160,61%
31ºFlamenguinho18104161260%
32ºAjax1485181358,33%
33ºCartola7421311058,33%
34ºCraques de Bola74-291158,33%
35ºBem Afinados24142545257,14%
36ºBola Mais Um27165514656,25%
37ºGrêmio Mogiano9456371299255,95%
38ºFusão5231161119555,91%
39ºSolazer352131481755,56%
40ºCFA30186282255,56%
41ºEstrela251512342255,56%
42ºDragão Negro694234976354,76%
43ºUnião Mogi835135723754,25%
44ºMizutavel784914917753,06%
45ºADC Valtra1912-3333652,78%
46ºEntre Amigos1912-11374852,78%
47ºBangão3019-4555952,63%
48ºMogi das Cruzes281818472951,85%
49ºVila São Paulo149514951,85%
50ºCSK43286433751,19%
51ºVila Industrial26175312650,98%
52ºTaisso967181150%
53ºLaudy32-1101150%
54ºJoana DArc7953-199611549,69%
55ºSanta Tereza43295787349,43%
56ºReal Vila22150595948,89%
57ºMogi85581015014048,85%
58ºPumas20141555447,62%
59ºEnxeke75817946,67%
60ºJuventus75-4101446,67%
61ºOiapoque3425-1888945,33%
62ºNova Esperança44333656244,44%
63ºFuria2015-6394544,44%
64ºAzulão1293131044,44%
65ºHammer4304444,44%
66ºTwister Dsporto97-2283042,86%
67ºCAB5946-1112413542,75%
68ºRosário3326-6939942,31%
69ºBarcelona1080323241,67%
70ºECAM5647-16789439,72%
71ºTietê1916-9233239,58%
72ºOusadia e Alegria3933-419813939,39%
73ºCanarinho da Vila2622-9324139,39%
74ºFigueiredos2118-28568438,89%
75ºVila Moraes761131238,89%
76ºPipinelas1513-7404738,46%
77ºFiat872222038,1%
78ºTigres Mogiano1110-5121736,67%
79ºAtlético Mogi1515-3212433,33%
80ºInstituto Só Vida99-7121933,33%
81ºPSF44-5121733,33%
82ºAbelhão2202233,33%
83ºBem Bolado78-11112229,17%
84ºArsenal1113-28265428,21%
85ºJardim Aracy1721-48459326,98%
86ºBotuja79-9273625,93%
87ºBarcelon34-1151625%
88ºExpressinho1014-1582323,81%
89ºCampestre1014-50106023,81%
90ºVilla Rica57-5182323,81%
91ºMallorca46-8182622,22%
92ºReal Betis814-29437219,05%
93ºVila da Prata713-26113717,95%
94ºMilan713-61177817,95%
95ºCamuda36-2052516,67%
96ºElepaineis24-13122516,67%
97ºPaulistinha1430-64289215,56%
98ºVidal37-2553014,29%
99ºBaga14-77148,33%
100ºGerdau03-110110%
101ºCruzeiro Natal06-180180%
102ºPetrom07-2912410%
103ºPortuguesa012-713740%