Ranking » Aproveitamento » 2014

Para o ranking são contados os jogos divulgados no site entre competições oficiais e amistosos. Ele serve para mostrar o desempenho dos clubes mogianos e não à algum tipo de premiação. Existem 3 tipos de filtros: aproveitamento, jogos e pontos ganhos. Os clubes participantes são de futebol de campo, salão e society que possuem perfil disponível no site Futebol Mogiano.
Escolha a temporada que deseja ver
ClubeTPJogosSGGPGCA
IENEC5822871122587,88%
SMEL Mogi411662731185,42%
Só Tapa6526681185083,33%
Titanic15623401783,33%
CAJU Toque Fácil15615281383,33%
Entre Amigos321329441582,05%
Fut Risco1255213227514380,13%
G Moura542357984178,26%
Comercial672975982377,01%
10ºMaximo431946954975,44%
11ºTrindade5123481025473,91%
12ºBatiFacil5425561287272%
13ºCesar de Souza311528653768,89%
14ºVila Santista33416534165631567,47%
15ºANEC422136733766,67%
16ºGrêmio Taboão361839965766,67%
17ºAjax20107201366,67%
18ºReichhold1051623766,67%
19ºDelirio7538611498865,79%
20ºVila Brasileira311615624764,58%
21ºPalestra Planalto19108191163,33%
22ºVasco321712594762,75%
23ºSan Lorenzo452438935562,5%
24ºCERBRAC693742864462,16%
25ºBate a Nave5228491197061,9%
26ºEstrela Vermelha351919392061,4%
27ºMadureira462522694761,33%
28ºSão Francisco271513271460%
29ºFlamenguinho18104161260%
30ºCorpo e Cia97548722914259,88%
31ºCapela Ribeirão169-1303159,26%
32ºFalcão 1230174332958,82%
33ºBola Mais Um442514776358,67%
34ºSanta Rita745161158,33%
35ºVila Estação7436358,33%
36ºCSK8348331117857,64%
37ºVila São Paulo29179403156,86%
38ºCraques de Bola29175464156,86%
39ºNova Esperança8551581428455,56%
40ºSolazer352131481755,56%
41ºEstrela251512342255,56%
42º1º de Setembro1592171555,56%
43ºCartola10620391955,56%
44ºEstrela Negra5312155,56%
45ºCFA533212584655,21%
46ºBangão36221686754,55%
47ºFusão7043713913254,26%
48ºDragão Negro7848361107454,17%
49ºG101610-10283853,33%
50ºMizutavel784914917753,06%
51ºCEF Jundiapeba1912-1363752,78%
52ºGrêmio Mogiano111713516312852,11%
53ºSanta Tereza50327827552,08%
54ºBem Afinados2516-1585952,08%
55ºMogi das Cruzes281818472951,85%
56ºBotuja372413867351,39%
57ºVila Industrial26175312650,98%
58ºPipinelas24163565350%
59ºTwister Dsporto18122424050%
60ºTaisso967181150%
61ºUnião Mogi132891912810949,44%
62ºOiapoque4430110910848,89%
63ºCAB12586-323824148,45%
64ºReal Madruga107-4263047,62%
65ºADC Valtra4230-15718646,67%
66ºVidal1813-16203646,15%
67ºReal Vila2216-2616345,83%
68ºFuria2720-1535445%
69ºJoana DArc7959-499614544,63%
70ºBem Bolado16121272644,44%
71ºAzulão1293131044,44%
72ºOusadia e Alegria6650-2216018244%
73ºJuventus Mogi22170414143,14%
74ºRosário3628-410410842,86%
75ºCruzeiro19150292942,22%
76ºPumas2419-3656842,11%
77ºBrazucas54611541,67%
78ºMogi159130-3530734240,77%
79ºECAM11495-4320524840%
80ºTietê1916-9233239,58%
81ºTiradentes13112343239,39%
82ºFigueiredos2219-28588638,6%
83ºFiat872222038,1%
84ºVila Moraes109-1192037,04%
85ºCanarinho da Vila2624-19325136,11%
86ºAssociação Atalaia2725-347010436%
87ºBarcelona1010-4364033,33%
88ºTigres1010-18163433,33%
89ºInter da Vila44-2121433,33%
90ºHammer44-24633,33%
91ºGrêmio Ipiranga3303333,33%
92ºAbelhão2202233,33%
93ºJardim Aracy2830-417411531,11%
94ºCampestre1416-49146329,17%
95ºEnxeke78-1242529,17%
96ºMallorca78-8212929,17%
97ºInstituto Só Vida1214-18173528,57%
98ºAtlético Mogi2934-21396028,43%
99ºTigres Mogiano1113-18123028,21%
100ºMogi Soccer1012-21194027,78%
101ºExpressinho1418-21133425,93%
102ºArsenal1418-29427125,93%
103ºBarcelon34-1151625%
104ºReal Betis1116-26527822,92%
105ºVilla Rica58-10182820,83%
106ºLaudy35-18102820%
107ºPaulistinha2340-674311019,17%
108ºPSF47-11172819,05%
109ºVila da Prata1020-41145516,67%
110ºElepaineis24-13122516,67%
111ºCamuda37-2473114,29%
112ºMilan1126-1224116314,1%
113ºBaga14-77148,33%
114ºJoga 10110-3714513,33%
115ºGerdau03-110110%
116ºAVE Bras Cubas03-150150%
117ºCruzeiro Natal06-180180%
118ºPetrom07-2912410%
119ºPortuguesa012-713740%